I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Сотрясение при фацзинь (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=715)

Баюн 25.08.2008 13:36

Артем, вы хотите чтобы вам таки прямо сказали "они все поголовно не умеют делать фацзинь, поверьте наконец в это!". Нет. Не скажут. В силу уважения к чужому мастерству. Но почему такой крупноамплитудный фацзинь у мастеров этих направлений - попробуйте задать на форумах соответствующих школ. Думаю вам с радостью ответят. Вопрос про фацзинь ченьский резоннее задавать специалистам по чень, янский - спецам по ян. И так далее. По моему это правильнее. Только ссылку на ответ если вам не сложно потом закиньте - интересно будет почитать.

Сергей Щипанов 26.08.2008 10:05

....Люблю я сперва головой во все вникать, есть за мной такой грешок...
Вы Артем просто пару раз эту голову под удар обычный или фадзинь подставьте тогда все и проясниться :) будет чистое сатори :)

Артём 26.08.2008 13:05

Цитата:

Сообщение от Баюн (Сообщение 3067)
Артем, вы хотите чтобы вам таки прямо сказали "они все поголовно не умеют делать фацзинь, поверьте наконец в это!". Нет. Не скажут.

Дмитрий, поверьте, я совершенно не к этому вел. Я просто хочу разобраться. Это действительно так. Не нужно приписывать мне какие-то злокозненные мотивации.

По Вашему совету я перезадал свой вопрос на форуме Союз Традиций. Будем посмотреть, что ответят там.

Артём 28.08.2008 12:22

Всех заинтересованных прошу сходить по ссылке. Обсуждение в принципе завершено. Резюме: наличие или отсутствие сотрясения в фацзине связано с индивидуальными особенностями мастерства исполнителей. То есть небо голубое, снег белый, а у некоторых трясучий фацзинь, и ничего не поделаешь.

Такие дела. Как-то даже грустно стало. :)

Баюн 29.08.2008 11:09

::Такие дела. Как-то даже грустно стало. :)

Артём, не расстраивайтесь. Практикуйте. В конце концов делайте фацзинь в воздух, потом нарабатывайте выброс усилия в большой мешок. Позанимайтесь этим какое то время, стремясь сделать ваш выброс действительно мощным и разрушительным. А потом поделайте фацзинь в воздух так как делали его в мешок и посмотрите, будет ли он трясучим или не будет.

Ветку по вашей ссылке прочитал. Люди ответили так как они понимают. Респект им и уважуха. Но выводы для себя вы всё таки делайте.

Баюн

Сергей Щипанов 30.08.2008 08:13

Артем большое спасибо за Ваши исследования. Многим будет полезно почитать.
С уважением. Сергей Щипанов.

GONGFU 30.08.2008 23:29

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 3071)
Всех заинтересованных прошу сходить по ссылке. Обсуждение в принципе завершено. Резюме: наличие или отсутствие сотрясения в фацзине связано с индивидуальными особенностями мастерства исполнителей. То есть небо голубое, снег белый, а у некоторых трясучий фацзинь, и ничего не поделаешь.

Такие дела. Как-то даже грустно стало. :)

Ну-ну. У каждого своя правда,да?

Артём 01.09.2008 12:17

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 3077)
Ну-ну. У каждого своя правда,да?

Вопрос не понял, прошу пояснить.

GONGFU 03.09.2008 02:07

Ну вы написали, что "сотрясение" связано с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ особенностями мастерства. И что у некоторых трясучий фацзинь, с которым ниче сделать нельзя. А выход есть господа. Чтобы руки не тряслись, надо просто перестать злоупотреблять. :) Шигун Чин Фансён как- то сказал, что"ну вот уровень такого фацзинь достаточно для удара, но и всё!" Чего грустить-то? лучше грустить от того, что вы перестали практиковать, и поэтому о фацзине приходиться лишь говорить...

Артём 03.09.2008 12:46

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 3083)
Чего грустить-то? лучше грустить от того, что вы перестали практиковать, и поэтому о фацзине приходиться лишь говорить...

Ответил в личку...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co