I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ощущения (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=391)

Варвик 11.05.2007 10:42

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 1411)
Я не стал распаковывать и читать вашу ссылку. Если вы помните нашу беседу, то книжка была ответом на вопрос : "Каковы принципы ченьского "столба""? Так вот, те кто смотрел книгу, сказали, что она про ченьши ТЦЦ. Это во-первых. Во- вторых, там не говорится о принципах чжанчжуан, или чжуангун. Если у вас иное мнение на этот счет, то и выскажете свое мнение. И опишите принципы, которые вы прорабатываете, хотя бы в 5-ти - 10- предложениях. А лучше в ОДНОМ!

Ну про столб я выяснил, впринципе.Различий нет.Можно сказать что благодаря илицюань я его (столб)лучше понял.
Странно что те,кто качал книгу не нашли там ничего о принципах столба.С 92ой страницы про это там начинается.
Мог бы ответить в той теме, да зайти не могу туда что то.

Vile 11.05.2007 13:41

Цитата:

Сообщение от Варвик (Сообщение 1397)
В воображение не советуют уходить:)

Вставлю свои пять копеек (как человек работавший какое-то время инструктором по ТЦЦ :) ) - под этим подразумевается то, что "не нужно выдумывать ощущения". Сам такое говорил.

ИМХО в илицюань система гораздо более упорядоченная и проще для понимания.

Варвик 11.05.2007 19:50

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 1396)
А что означает "не уходить в ощущения"?

В ощущения не советуют уходить, это наверно чтоб не приглючило.
Чтоб не потеряться в ощющениях.И не забыть про правильную структуру и принципы.
А то бывает состояние изменненное после тренировок.

Варвик 11.05.2007 19:58

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 1396)
5 органов чувств нам сообщают информацию об окружающем мире, и о процессах происходящих внутри нас. Это и есть ощущения. Правильная структура тела - это ощущения. Движения суставов - это ощущения. Вдох-выдох - это тоже ощущения.

Я то думал с какими то другими ощущениями работа должна вестись.
Типа то, что в движении делается.Нужно ощущать что вот сейчас у меня энергия перетекает тудаааа то,а теперь вот сюдаааа.

Вот этого я точно не ощущяю.

GONGFU 12.05.2007 00:51

Варвик, вам нужно заниматься начать. И поменьше читать.

Варвик 12.05.2007 08:44

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 1421)
Варвик, вам нужно заниматься начать. И поменьше читать.

А что вы имеете ввиду ?перейти от теории к практике ? так я и так начинающий практикант.

Или заниматься- всмысле делать это осознанно?
т.е до этого я не занимался ?

bambula 12.05.2007 16:46

Варвик :)
Думаю GONGFU имела в виду:
Меньше думать о том как и что, а может быть... поменьше трепаться, а ПОБОЛЬШЕ ПРАКТИКОВАТЬСЯ !!!"

Варвик 12.05.2007 16:50

Цитата:

Сообщение от bambula (Сообщение 1424)
Варвик.
Думаю GONGFU имела в виду: Меньше думать о том как и что, а может быть... поменьше трепаться, а ПОБОЛЬШЕ ПРАКТИКОВАТЬСЯ !!!"

а форум вам зачем тогда?

bambula 12.05.2007 17:09

Варвик :)
Если речь обо мне, то для меня форум , как наверное и для большинства здесь присудствующих - место Общения.Но ! Общение бывает разное: "синее, белое, красное" !
Можно делать абстрактные умозаключения и задавать вопросы типа : "Правильно ли я занимаюсь и очучаю ?" у людей в глаза Вас не видевших. А Мона и не так ...

GONGFU 13.05.2007 00:24

Варвик, на начальном этапе вообще много информации вредно. Это вас только запутает, так как вам будут говорить о тех вещах, которые вы еще не можете почувствовать и осознать, просто потому что этого в вашем опыте никогда еще не было. И вы будете пытаться и настаивать на объяснениях, требовать использования терминов, которые вам понятны и т.д. Все это будет бестолку без практики. Нам не удасться рассказать вам что такое вбирание или выпускание, пока вы не потратите время на упражнения и не получите определенный опыт ощущений. Например, неправильных. Тогда от них можно будет оттолкнуться и сказать о чем-то, "более правильном". Пока что вы состоите из мешанины информации, которая мешает вам вообще что-либо делать.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co