I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Можно ли накачать мышцы? (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=232)

Homelion 05.11.2009 17:44

VEB большое спасибо за описаную теорию бега илицюань,теперь хотелось бы по возможности,что бы кто нибудь из зубров илицюаня описал методику этого упражнения :)
Но я так понимаю это можно сделать только с позволения шифу,либо им самим :)

VEB 05.11.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от Homelion (Сообщение 5467)
VEB большое спасибо за описаную теорию бега илицюань,теперь хотелось бы по возможности,что бы кто нибудь из зубров илицюаня описал методику этого упражнения :)
Но я так понимаю это можно сделать только с позволения шифу,либо им самим :)

Боюсь что здесь вас поджидает разочарование. Вся методика изложена в том видео, которое я выложил. В частности упоминается сжатие/расширение по частям тела. Для тех кто практикует Илицюань и взрастил данные качества, ему уже понятно, что делать. Т.е. у человека просто есть нужные ощущения и он их повторяет.
При этом на самом деле происходят весьма сложные с позиции биомеханики (да и биохимии/физиологии) процессы. Насколько мне известно, специально никто их не изучал.
Да если бы и и изучил и описал необходимую работу каждой мышцы, каждого сустава и т.д. в отдельно взятый момент времени (например хотя бы пару раз в секунду), то реально повторить это по данному описанию фактически ни у кого бы не получилось.
Поэтому и идет во внутренних стилях работа с "энергией". Т.е. с потоками ощущений. Человек потихонечку делает упражнения, в них получает некие ощущения. Затем в этих или других упражнениях на основе первых получает следующие ощущения и т.д. Добирается до определенных "взрощенных" качеств. И может реально всем этим пользоваться, т.к. для него все эти вещи уже не абстракция, а конкретика.
И очень коротко объяснения, вроде того, что есть на видео, достаточно для того, чтобы понять, что нужно делать.
Т.к. для того, чтобы вы могли действительно понять методику, вам нужно будет изложить всю теорию ИЛЦ онлайн на сайте, потом дождаться, когда вы сможете добраться до нужных качеств (что крайне маловероятно при онлайновом, а тем более форумном получении информации), и уже тогда окончательно все растолковать, то все прекрасно понимают полную бесперспективность данной затеи.

Т.е. реально таким образом вы ничего не узнаете. При этом это не значит, что в ИЛЦ этого нет, раз никто не хочет объяснить. Достаточно будет того, что вы поймете, что через онлайн вы этих знаний не получите.

И если вас действительно серьезно интересует ИЛЦ, то вам нужно просто сделать несколько вещей - 1) постараться посетить хотя бы одно-два мероприятия ИЛЦ. 2) Приобрести диски для самостоятельной работы. 3) Найти одного, а лучше нескольких человек в вашем регионе, с кем вы могли бы пробовать тренироваться вместе.
Если вы все это сделаете, то понемногу вы сможете добраться до того, чего хотите. Причем сначала будет более тяжело/проблематично, затем прогресс понемногу должен ускориться. Особенно если закрепить какие-то наработки через более серьезное погружение в ИЛЦ, например в летнем лагере.

Так что возможности познания ИЛЦ в общем-то есть. Просто скорее они не такие, как вам казалось бы или хотелось бы, чтобы они были.

Alexander Skalozub 06.11.2009 01:45

Цитата:

Сообщение от Homelion (Сообщение 5467)
VEB большое спасибо за описаную теорию бега илицюань,теперь хотелось бы по возможности,что бы кто нибудь из зубров илицюаня описал методику этого упражнения :)
Но я так понимаю это можно сделать только с позволения шифу,либо им самим :)

К сожалению, еще в течение нескольких дней вчитаться в тему не смогу. Например, мне не удалось послушать, что я говорю на видеоролике :huh:. Не знал и не предполагал, что меня снимали во время бега...:cool-n:. Но ответ VEB`a получился весьма компетентным. Бег илицюань, это воплощение принципов илицюань на бегу. Если вы понимаете принципы ИЛЦ, и работаете над базой, то ничто не мешает вам бежать генерируя энергию через даньтянь-минмэнь, вращая верхним и нижним центрами масс в противофазе 5-м кругом, передавая энергию движения по связям тела с балансом инь-ян. (эта абракадабра - термины илицюань);). Еще одно замечание. При этом беге вы не должны использовать сгибатель-разгибатель бедра (или минимально использовать), а бежать пружиня на сухожилиях ног.

P.S. А у нас еще и специфические прыжки есть :1127990481:

Homelion 22.11.2009 18:36

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2442986
а вот здесь выложили как мастер Уралосибирской Федерации Ушу Зинькович В.В. показывает тонкости техники правильного бега тайцзи цюань.(насчёт прыжков не знаю ещё не посмотрел полностью :) ) Что скажут специалисты?

Alexander Skalozub 24.11.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от Homelion (Сообщение 5510)

С торрентсов не смотрю. А есть где-то в другом месте?

Homelion 24.11.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 5516)
С торрентсов не смотрю. А есть где-то в другом месте?

Можно сделать ход конём :). кто-то из ваших скачает с торента ,а вы посмотрите у него:clapping:

LanderKun 24.11.2009 21:48

:) :)

Bagilov 29.11.2009 12:10

Цитата:

Сообщение от Homelion (Сообщение 5518)
Можно сделать ход конём :). кто-то из ваших скачает с торента ,а вы посмотрите у него:clapping:

Если вы уж скачали, сделайте милость, выложите на какой либо видеоресурс типа ютуба.

Андрей 05.12.2009 17:22

На данном форме я являюсь в основном больше наблюдателем, возможно в будущем что-то поменяется, т.к. потихоньку пробую себя в илицюань, благодаря двум семинарам, прошедшим в Одессе, информации у меня достаточно, остается только работать, работать и работать над собой, ну и желательно победить свою лень:(
Но эта тема мне очень интересна и хочется почитать дальнейшее обсуждение, поэтому решил немного всем помочь, вот тут:
http://video.mail.ru/mail/bloodthief/_myvideo?page=1
выложил все видео по бегу, скачанное с торрента, надеюсь смог немножечко помочь :)
Видео пришлось поделить на три части из-за ограничений на видеохостинге.

Homelion 06.12.2009 19:09

Уважаемый Александр Валентинович! Вот благодаря стараниям Андрея можно посмотреть бег тайцзи цюань на ютубе.Хотелось бы услышать рецензию.Есть ли чтото сходное с бегом илицюань?:o:o


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co