I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Здравствуйте. (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1732)

Alexander Skalozub 28.12.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10667)
Смысл,цель жизни освобождение или какой?

Не существует унифицированного "смысла жизни". Для одних, это семья, для других, работа, для третьих деньги, для четвёртых женщины... И неё парятся люди ни о каком освобождении.:-)
Наверное, смысл жизни в том, чтобы полностью реализовать заложенное в нас, чтобы во всеоружии подойти к неминуемому рубежу.

Александр Величко 29.12.2011 02:37

хорошо,подходим к рубежу и что дальше?И о трансформации не ответили.

Александр Величко 08.01.2012 07:18

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10676)
Не существует унифицированного "смысла жизни". Для одних, это семья, для других, работа, для третьих деньги, для четвёртых женщины... И неё парятся люди ни о каком освобождении.:-)
Наверное, смысл жизни в том, чтобы полностью реализовать заложенное в нас, чтобы во всеоружии подойти к неминуемому рубежу.

Ух ты,а вас вчера по телевизору показали,на канале боец.Случайно увидел,листал каналы.

Александр Величко 15.01.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10676)
Не существует унифицированного "смысла жизни". Для одних, это семья, для других, работа, для третьих деньги, для четвёртых женщины... И неё парятся люди ни о каком освобождении.:-)
Наверное, смысл жизни в том, чтобы полностью реализовать заложенное в нас, чтобы во всеоружии подойти к неминуемому рубежу.

что дальше,когда подойдем к рубежу?

Alexander Skalozub 15.01.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10677)
И о трансформации не ответили.

Трансформация, это полное преображение. Как, например, банальный пример с гусеницей, которая стала бабочкой. Это не больше ног, или другой рисунок на теле, или увеличение в размерах. Это совсем другое.

Цитата:

хорошо,подходим к рубежу и что дальше?
Дело не в том, что дальше, а в том, с чем вы подошли. С тем, "что дальше", нужно определяться до того. Практикуя все, что известно и модно на сегодняшний день, вы не можете пройти в глубь, вы лишь топчетесь на месте. При том, очень часто очень симпатичные практики взаимоисключающие. Добиваясь эффекта в одном, вы его тут же сводите на нет, практикуя другое. Для меня, например,занятие многими стилями ушу ведет к "распылению". Это от жадности, от боязни что-то упустить. В какой-то момент нужно довериться, сдаться, и начать движение вглубь в чем-то одном.

Александр Величко 21.01.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10783)
Трансформация, это полное преображение. Как, например, банальный пример с гусеницей, которая стала бабочкой. Это не больше ног, или другой рисунок на теле, или увеличение в размерах. Это совсем другое.


Дело не в том, что дальше, а в том, с чем вы подошли. С тем, "что дальше", нужно определяться до того. Практикуя все, что известно и модно на сегодняшний день, вы не можете пройти в глубь, вы лишь топчетесь на месте. При том, очень часто очень симпатичные практики взаимоисключающие. Добиваясь эффекта в одном, вы его тут же сводите на нет, практикуя другое. Для меня, например,занятие многими стилями ушу ведет к "распылению". Это от жадности, от боязни что-то упустить. В какой-то момент нужно довериться, сдаться, и начать движение вглубь в чем-то одном.

про преображение я не понял,а про последнее,как я понимаю,умереть надо абсолютным мастером в чем-то одном.А как определиться что будет дальше до прибытия к рубежу, который как я понял есть смерть.Говорите конкретно если можно.

Борис 22.01.2012 13:37

Насколько я знаю в системе ушу Вин Чун нет работы с энергией, бесконтактного боя и астральных ударов это очень жоская система весьма эффективная в реальном бою

anji 22.01.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10783)
очень часто очень симпатичные практики взаимоисключающие. Добиваясь эффекта в одном, вы его тут же сводите на нет, практикуя другое. Для меня, например,занятие многими стилями ушу ведет к "распылению".

Александр Валентинович, Вы не могли бы привести несколько примеров "очень симпатичных практик"?

GONGFU 22.01.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 10804)
Александр Валентинович, Вы не могли бы привести несколько примеров "очень симпатичных практик"?

Не переходим на личности. Но пример привести абстрактно можно,я думаю.:)

anji 23.01.2012 02:47

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10805)
Не переходим на личности. Но пример привести абстрактно можно,я думаю.:)

А если в личку на личности?)

Александр Величко 23.01.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10805)
Не переходим на личности. Но пример привести абстрактно можно,я думаю.:)

Вас я тоже видел по телеку, :)

Alexander Skalozub 27.01.2012 01:44

Цитата:

Говорите конкретно если можно.
Пытался отвечать вам в том ключе, в котором вы задавали вопросы. Точность вопроса всегда определяет точность ответа. Поэтому иногда в заданном вопросе уже содержится ответ.
Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10794)
,как я понимаю,умереть надо абсолютным мастером в чем-то одном.

Абсолютным, да еще и мастером... Маловероятно. Я говорил о том, что для того, чтобы достичь конца пути, нужно двигаться в одном направлении, а не во всех возможных.

Цитата:

А как определиться что будет дальше до прибытия к рубежу, который как я понял есть смерть.
До прибытия, или ПОСЛЕ?
Если после, то это будет зависеть от того, какой путь вы избрали ДО. Может проскочите мимо орла, может переродитесь в какую-нибудь козявочку, может быть сольетесь с чем-то абсолютным, может обретете спокойствие и умиротворение.:ico11:

Alexander Skalozub 27.01.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 10804)
Александр Валентинович, Вы не могли бы привести несколько примеров "очень симпатичных практик"?

Ну, например, практики визуализации образов, и наблюдения того, что есть. Практики расслабления и обретения целостной силы, с пауэр-лифтингом, особенно на первом этапе, в конце-концов, даосские сексуальные практики, с исихастской, или буддийской аскетикой. "Ты, Борис Абрамович, либо крест сними, либо трусы надень..."(ЦЫ. Старый банный фольклор)

Александр Величко 27.01.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10824)
Пытался отвечать вам в том ключе, в котором вы задавали вопросы. Точность вопроса всегда определяет точность ответа. Поэтому иногда в заданном вопросе уже содержится ответ.

Абсолютным, да еще и мастером... Маловероятно. Я говорил о том, что для того, чтобы достичь конца пути, нужно двигаться в одном направлении, а не во всех возможных.


До прибытия, или ПОСЛЕ?
Если после, то это будет зависеть от того, какой путь вы избрали ДО. Может проскочите мимо орла, может переродитесь в какую-нибудь козявочку, может быть сольетесь с чем-то абсолютным, может обретете спокойствие и умиротворение.:ico11:

это о результате кармы вы пишите или как? Вот.Именно сей час.В жизни.Вообще.Я не знаю кому и чему верить.Неинтересно чем-либо заниматься,потому что со временем кто-то говорит,что это чепуха.Счастье ,источник, в духовном развитии?Если все таки да,тогда что?Я стал изучать индуизм.Но ведь кажется что истина в первоисточнике.Оказалось,что современный индуизм и ведизм и религия бон и христианство - все были изменены.Или нет? Что посоветуете?Как правильно жить?На что опираться?Как быть?

GONGFU 27.01.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 10809)
А если в личку на личности?)

А зачем?

Alexander Skalozub 29.01.2012 15:00

Вы продолжаете писать в том же ключе? Видимо, вам сложно удержать свой ум постоянным, поэтому на вас и оказывают влияния чьи-то слова про чепуху... Попробуем разобраться в том, что вы спрашиваете.
Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10831)
это о результате кармы вы пишите или как?

Все результат кармы, ведь это закон причинно-следственной связи
Цитата:

Вот.
Что вот?
Цитата:

Именно сей час.
Что именно и в какой час?
Цитата:

В жизни.
Вне жизни мы пока не можем задавать вопросы.
Цитата:

Вообще.
Ну, вопросы, как правило, о частностях.
Цитата:

Я не знаю кому и чему верить.
Разберитесь для начала, чего вы хотите, тогда вы сможете найти того, кому будете ДОВЕРЯТЬ, и он вам даст то, ЧЕМУ вы сможете ДОВЕРЯТЬ. А чтобы ВЕРИТЬ, над этим нужно сильно потрудиться.
Цитата:

Неинтересно чем-либо заниматься,потому что со временем кто-то говорит,что это чепуха.
А вы больше доверяете наставнику?Результатам собственной практики? Или тому, что кто-то называет чепухой то, что вы делаете?
Цитата:

Счастье ,источник, в духовном развитии?
Счастье, оно в удовлетворенности желаний.
Цитата:

Если все таки да,тогда что?
Если все-таки да, то ваше счастье будет в удовлетворении духовных желаний.
Цитата:

Я стал изучать индуизм.
Как ученый, или как адепт?
Цитата:

Но ведь кажется что истина в первоисточнике.
Первоисточник, это что, или кто?
Цитата:

Оказалось,что современный индуизм и ведизм и религия бон и христианство - все были изменены. Или нет?
Не знаю. Я вот сейчас побывал на Ближнем Востоке, в пустыне, в одном из монастырей, так вот, с 484 года от РХ в нем ни на день не прекращалась практика. Это неразрывная традиция. Но, все изменяется с изменениями.
Цитата:

Что посоветуете?Как правильно жить?На что опираться?Как быть?
Исходя из моего жизненного опыта, могу лишь посоветовать заниматься илицюань, опираться на ментальные и физические принципы илицюань, тогда я точно смогу вам помочь выстроить структуру, объединить ментальное и физическое и научиться распознавать воздействие внешнего на вас через точку контакта.

anji 29.01.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10834)
А зачем?

Чтобы узнать, какие практики, будучи "симпатичными", не совместимы с иликом. Возможно, вопрос связан с тем, что последнее время часто стал встречать людей, которые походя демонстрируют экстрасенсорные способности, не желая при этом углубляться в обсуждение их природы; а естествоиспытательский интерес бередит душу) Где граница между не добавлением лишнего и подавлением естественной предрасположенности к чувствованию через образы?.. Можно сказать, практикуй - вот и распознаешь. Но практикуй что? если практики-то конфликтны... Это как выбор стороны какой-то) Причём ладно ещё между целостной силой и пауэрлифтингом выбор - это попроще. ..С другой стороны, я думаю, что если особые способности даны от природы, подавить их не так уж легко, тем более без последствий; а наблюдением того, что есть, будет наблюдение и возникающих образов, как блэккрича говорит. Задача, наверное, остаётся прежней - не добавлять вторичного, не подавляя первичное, а тонкая грань распознаётся через практику...

GONGFU 29.01.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 10856)
Чтобы узнать, какие практики, будучи "симпатичными", не совместимы с иликом. Возможно, вопрос связан с тем, что последнее время часто стал встречать людей, которые походя демонстрируют экстрасенсорные способности, не желая при этом углубляться в обсуждение их природы; а естествоиспытательский интерес бередит душу) Где граница между не добавлением лишнего и подавлением естественной предрасположенности к чувствованию через образы?.. Можно сказать, практикуй - вот и распознаешь. Но практикуй что? если практики-то конфликтны... Это как выбор стороны какой-то) Причём ладно ещё между целостной силой и пауэрлифтингом выбор - это попроще. ..С другой стороны, я думаю, что если особые способности даны от природы, подавить их не так уж легко, тем более без последствий; а наблюдением того, что есть, будет наблюдение и возникающих образов, как блэккрича говорит. Задача, наверное, остаётся прежней - не добавлять вторичного, не подавляя первичное, а тонкая грань распознаётся через практику...

Супернэйчер пауэром называется то, что для человека является необъяснимым. В противном случае это становится обыденным.

Alexander Skalozub 29.01.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 10856)
Чтобы узнать, какие практики, будучи "симпатичными", не совместимы с иликом...

Если вы цитируете меня, то я нигде не говорил о совместимости или не-совместимости с илицюань.

anji 29.01.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10857)
Супернэйчер пауэром называется то, что для человека является необъяснимым. В противном случае это становится обыденным.

Слышал, согласен. К чему?

anji 29.01.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10858)
Если вы цитируете меня, то я нигде не говорил о совместимости или не-совместимости с илицюань.

Про именно илицюань да, не говорили)

GONGFU 29.01.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 10859)
Слышал, согласен. К чему?

к вопросу о ПОдавлении,ДОбавлении иЭКСТРАчувствительности.

anji 30.01.2012 03:41

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10861)
к вопросу о ПОдавлении,ДОбавлении иЭКСТРАчувствительности.

Аа)

Александр Величко 31.01.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10855)
Вы продолжаете писать в том же ключе? Видимо, вам сложно удержать свой ум постоянным, поэтому на вас и оказывают влияния чьи-то слова про чепуху... Попробуем разобраться в том, что вы спрашиваете.
Все результат кармы, ведь это закон причинно-следственной связи
Что вот?
Что именно и в какой час?
Вне жизни мы пока не можем задавать вопросы.
Ну, вопросы, как правило, о частностях.
Разберитесь для начала, чего вы хотите, тогда вы сможете найти того, кому будете ДОВЕРЯТЬ, и он вам даст то, ЧЕМУ вы сможете ДОВЕРЯТЬ. А чтобы ВЕРИТЬ, над этим нужно сильно потрудиться.
А вы больше доверяете наставнику?Результатам собственной практики? Или тому, что кто-то называет чепухой то, что вы делаете?
Счастье, оно в удовлетворенности желаний.
Если все-таки да, то ваше счастье будет в удовлетворении духовных желаний. Как ученый, или как адепт? Первоисточник, это что, или кто? Не знаю. Я вот сейчас побывал на Ближнем Востоке, в пустыне, в одном из монастырей, так вот, с 484 года от РХ в нем ни на день не прекращалась практика. Это неразрывная традиция. Но, все изменяется с изменениями.
Исходя из моего жизненного опыта, могу лишь посоветовать заниматься илицюань, опираться на ментальные и физические принципы илицюань, тогда я точно смогу вам помочь выстроить структуру, объединить ментальное и физическое и научиться распознавать воздействие внешнего на вас через точку контакта.

Вам я доверяю :) ,потомучто доверяю человеку,который дал рекомендацию - к вам.Но на 100 процентов доверяю только тому что проверил на себе.О неуверенности своей во внешней информации приведу пример: слушал лекции Левашева,вроде хорошо говорит,но не уверен,что правду,так как не сходиться внешний вид с тем о чем говорит.Позже обнаруживаю видео с,вроде, доказательством о его ложном рассказе на одной из лекций.Результат: я вычеркиваю его из вооружения.Слушаю лекции Торсунова,вроде все хорошо.Проверяю на деле его лекции.Результат хороший.Вот отсюда идет моя постоянность.Пока он не обманывает вроде,но то что не могу проверить в то не могу верить.Как узнать, что мне нужно?

Александр Величко 31.01.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10874)
Вам я доверяю :) ,потомучто доверяю человеку,который дал рекомендацию - к вам.Но на 100 процентов доверяю только тому что проверил на себе.О неуверенности своей во внешней информации приведу пример: слушал лекции Левашева,вроде хорошо говорит,но не уверен,что правду,так как не сходиться внешний вид с тем о чем говорит.Позже обнаруживаю видео с,вроде, доказательством о его ложном рассказе на одной из лекций.Результат: я вычеркиваю его из вооружения.Слушаю лекции Торсунова,вроде все хорошо.Проверяю на деле его лекции.Результат хороший.Вот отсюда идет моя постоянность.Пока он не обманывает вроде,но то что не могу проверить в то не могу верить.Как узнать, что мне нужно?

Где я могу узнать как устроен мир?

Баюн 01.02.2012 09:27

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10875)
Где я могу узнать как устроен мир?


Для всех интересующихся рекомендую программу средних общеобразовательных школ. Просто. Доступно. )))

ildar kalimonov 01.02.2012 11:36

Зри в корень!
Никто не обнимет необъятного.
Козьма Прутков

GONGFU 03.02.2012 01:48

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10875)
Где я могу узнать как устроен мир?

Можно сказать есть два пути познания мира: научный и чувственный, так сказать. Вы через какой хотите пойти?

Цитата:

Сообщение от Баюн (Сообщение 10879)
Для всех интересующихся рекомендую программу средних общеобразовательных школ. Просто. Доступно. )))

А я вот не рекомендую :(. Как выяснилось , к примеру, в школах детей на уроках физкультуры не учат, а требуют сразу сдачу тестов. Что уж говорить о познании мира... Небось, так там теперь учителя требуют: Вовочка, изложи картину мира нам и непременно, чтобы получилось без кризиса!!! :confused:

Цитата:

Сообщение от ildar kalimonov (Сообщение 10880)
Зри в корень!
Никто не обнимет необъятного.
Козьма Прутков

Отбрось все концепции, реализуй все- охвати пустоту и раствори всю двойственность.
Чин Фансен :rolleyes:

Александр Величко 03.02.2012 05:50

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10886)
Можно сказать есть два пути познания мира: научный и чувственный, так сказать. Вы через какой хотите пойти?


А я вот не рекомендую :(. Как выяснилось , к примеру, в школах детей на уроках физкультуры не учат, а требуют сразу сдачу тестов. Что уж говорить о познании мира... Небось, так там теперь учителя требуют: Вовочка, изложи картину мира нам и непременно, чтобы получилось без кризиса!!! :confused:


Отбрось все концепции, реализуй все- охвати пустоту и раствори всю двойственность.
Чин Фансен :rolleyes:

Поддерживаю.О устройстве мира должны быть знания,и не в науке дело.Прабхупада говорил,что людям запрещено покидать землю.И говорят, что еще ни один прибор не смог улететь дальше атмосферы,электромагнитное поле и радиация уничтожают любую технику.Поэтому ни на луне ни в открытом космосе никто не был.Значит есть знания о устройстве мира,где сказано,что и как делать правильно,и почему так а не иначе.

Баюн 03.02.2012 09:08

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10886)
А я вот не рекомендую :(. Как выяснилось , к примеру, в школах детей на уроках физкультуры не учат, а требуют сразу сдачу тестов. Что уж говорить о познании мира... Небось, так там теперь учителя требуют: Вовочка, изложи картину мира нам и непременно, чтобы получилось без кризиса!!! :confused:
:rolleyes:

Видимо есть школы и.... ШКОЛЫ. )))) И все разные.

Alexander Skalozub 03.02.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10875)
Где я могу узнать как устроен мир?

Как устроен мир, зависит от вашего выбора. От того, какую доктрину вы изберете. В любой из них есть своя мифологическая структура описания мира. Ваша задача избрать одну из них, и верно ей следовать. Если вы начнете сравнивать еще до того, как продвинетесь по пути, то всегда будете видеть лишь противоречия, взаимоотрицания, не-соответствия. "Дорогу осилит идущий"(С).

Alexander Skalozub 03.02.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10896)
Поэтому ни на луне ни в открытом космосе никто не был.

Обана... Значит государство зря нам платило зарплату и премиальные, когда я работал в почтовом ящике ?!:shok: Как бы не попросили вернуть.:(

anji 03.02.2012 16:34

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10900)
Как устроен мир, зависит от вашего выбора. От того, какую доктрину вы изберете. В любой из них есть своя мифологическая структура описания мира. Ваша задача избрать одну из них, и верно ей следовать. Если вы начнете сравнивать еще до того, как продвинетесь по пути, то всегда будете видеть лишь противоречия, взаимоотрицания, не-соответствия. "Дорогу осилит идущий"(С).

Александр Валентинович, а по какому критерию выбирать? Или считалочкой можно?)

GONGFU 03.02.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от Баюн (Сообщение 10898)
Видимо есть школы и.... ШКОЛЫ. )))) И все разные.

Быть может... быть может. Да вроде уровень цивилизации вырос, вроде и учить должны лучше.
Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10896)
Поддерживаю.О устройстве мира должны быть знания,и не в науке дело.Прабхупада говорил,что людям запрещено покидать землю.И говорят, что еще ни один прибор не смог улететь дальше атмосферы,электромагнитное поле и радиация уничтожают любую технику.Поэтому ни на луне ни в открытом космосе никто не был.Значит есть знания о устройстве мира,где сказано,что и как делать правильно,и почему так а не иначе.

Да, насчет луны и космоса я тоже не поняла. А кто такой Прабхупада, простите?

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10901)
Обана... Значит государство зря нам платило зарплату и премиальные, когда я работал в почтовом ящике ?!:shok: Как бы не попросили вернуть.:(

Я вам часто говорю, шифу, перепрячьте бабло-с понадежнее, а вы - тумбочка, тумбочка...:o

Александр Величко 05.02.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10900)
Как устроен мир, зависит от вашего выбора. От того, какую доктрину вы изберете. В любой из них есть своя мифологическая структура описания мира. Ваша задача избрать одну из них, и верно ей следовать. Если вы начнете сравнивать еще до того, как продвинетесь по пути, то всегда будете видеть лишь противоречия, взаимоотрицания, не-соответствия. "Дорогу осилит идущий"(С).

Какая доктрина более полноценна? Чтобы не пришлось встречать противоречия.Где правда?

Alexander Skalozub 06.02.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10923)
Какая доктрина более полноценна?

Наиболее полноценна та доктрина, которую вы перенимаете традиционным образом через учителя, получившим её традиционным путем.
Цитата:

Чтобы не пришлось встречать противоречия.
Противоречия они не в доктринах, а в вас.
Цитата:

Где правда?
Думаю, что там же, где и Известия и Красная Звезда.;)

Александр Величко 07.02.2012 02:14

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10925)
Наиболее полноценна та доктрина, которую вы перенимаете традиционным образом через учителя, получившим её традиционным путем. Противоречия они не в доктринах, а в вас. Думаю, что там же, где и Известия и Красная Звезда.;)

Так значит любая доктрина правильна и учит правильному?Ложного учения нет?

Alexander Skalozub 07.02.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10941)
Так значит любая доктрина правильна и учит правильному?Ложного учения нет?

Научитесь читать внимательно что вы пишете. Вы не спрашивали о том что правильно,а что нет.

Александр Величко 07.02.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10944)
Научитесь читать внимательно что вы пишете. Вы не спрашивали о том что правильно,а что нет.

какая доктрина правильная?

Alexander Skalozub 08.02.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10951)
какая доктрина правильная?

Та, в которой Истина.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co