I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Здравствуйте. (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1732)

Александр Величко 17.12.2011 12:31

Какие цели преследует илицюань?Какую роль занимает относительно освобождения?

Александр Величко 17.12.2011 13:01

Что общего между учением Хуана Матуса и Ваджраяной,и в чем разница?

Александр Величко 18.12.2011 14:09

В илицюань присутствует 18 архатов?

Captain 18.12.2011 15:21

http://www.youtube.com/watch?v=NMNgb...feature=relmfu

blackcreature 18.12.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10559)
Какие цели преследует илицюань?Какую роль занимает относительно освобождения?

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10560)
Что общего между учением Хуана Матуса и Ваджраяной,и в чем разница?

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10573)
В илицюань присутствует 18 архатов?

Александр, что у Вас в голове? Вы валите в кучу Кастанеду, буддизм и говорите об этом на форуме ИЛЦ.

Это ответ Александра Валентиновича, который он дал 05.11.2009, 08:15 в теме «Випассана»:
«Хочу напомнить, что илицюань, это боевое искусство, а не философско-религиозная система. Особое искусство, основанное на развитии качеств и свойств сознания, на осознанности, но все-таки боевое искусство. Т.е. как минимальными затратами нанести максимальный ущерб. Как защитить себя и близких.
В илицюань используются методы буддизма, но это в первую очередь потому, что буддизм, это наука о развитии сознания, в которой очень четко, детально проработаны этапы развития свойств и качеств сознания. Поэтому, когда ваш ваш шигун Чин Фансён говорит о медитационных ретритах, он имеет в виду именно развитие концентрации, внимания, осознанности, необходимых для ИЛЦ. А не о получении буддийского посвящения с целью погружения в духовную практику в одной из традиций. Это уже индивидульный выбор каждого. Его опыт и связи в мире буддизма могут помочь ученикам выбрать правильный курс. Например, он рекомендовал и в Москве определенные курсы, когда сюда приезжал один из его знакомых монахов.»

Определитесь для начала с тем, чего Вы хотите достичь, выберите систему, которая к этой цели ведет, и начните ей следовать.

Squirrel 18.12.2011 15:46

Доброго времени суток. С разрешения вклинюсь в беседу =)
Относительно Илицюань: это целостная система боевого искусства и если есть желание с ней ознакомиться, то стоит почитать - Master Sam F.S.Chin (2006). I Liq Chuan- Martial Art of Awareness. (+ "Учебно-методическое пособие по Илицюнь" автор: Мастер Сэм Ф.С. Чин). Это поможет избавиться от ненужных "вопросов-сравнений" и вопросов относительно целей, задач и методов (и т.д.).

Далее про, ваши Александр Величко, мысли-образные путешествия в неизведанные дали "белого измерения". Исходя из своего образования и опыта практической работы, согласна с Энн. Но могу предположить и несколько иной вариант, более мягкий: хорошо развитая образная сфера зачастую заводит людей, страстно желающих попасть куда-либо, в мысли-образные места. Это плод воображения активно работающего мозга в определенном состоянии и направлении. Думаю, было бы глупо исключать из возможностей нашего сознания "показывать" нам различные картинки и даже подкреплять их чувственными переживаниями (например, тактильными, и далее по списку рецепторов человеческого организма). Но не советовала бы я развлекаться "полетами неизвестно куда и не понятно за чем", дабы хрупкая граница нормы не была пересечена, по глупости человеческой.

Есть желание самосовершенствоваться, найдите наставника или инструктора (человека знающего куда идти, за чем и как).

С уважением, ученик II уровня Илицюань.

Александр Величко 18.12.2011 18:52

Это вы так думаете,что все сваливаю в кучу,я же вовсе не утверждал это.Меня не интересует ваше образование и ваши ограниченные неуверенные предположения.Вы ошибаетесь предоставляя растеряные доводы,вам кажется.И осознанность это только начало,и самое главное оно духовное.Я не спрашиваю о философиях и религиях.Если вы не знаете,то это значит вы не знаете.Это больше ничего не значит.Всем достаточного почтения :)

Squirrel 19.12.2011 00:02

Вариативность предположений и оперирование к имеющемуся опыту не есть неуверенность. Не способность выслушивать различные мнения - есть ограниченность и неуверенность. Довод-это лишь логическая посылка, а растерянность может быть присуща только людям, пытающимся его осознать. Что есть начало и какое оно - это из философской категории.

С уважением, ученик II уровня Илицюань.

Александр Величко 19.12.2011 00:24

Я прочитал то что вы написали.Ваша вариативность тут под знаменем, со словом ИЛИ.Значит вы неУВЕРЕНЫ в однозначности ни одного,ни другого.Не оправдывайтесь.Это бесполезно.Мне нужен истинный ответ.У вас я не спрашивал.И ответа у вас нет.Это беседа блуждания.Если "что",пишите.Если нет,пребывайте.Любви вам,тепла и духовного просветления.

Андрей 19.12.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10578)
Это вы так думаете,что все сваливаю в кучу...

Возможно, но

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10578)
я же вовсе не утверждал это.

как вы можете это утверждать? :confused:

Александр Величко 19.12.2011 07:18

Как я могу утверждать,что не утверждал,что кому-то показавшееся буд-то это утверждал? Вернитесь к источнику вашего вопроса,и посмотрите как.

Александр Величко 19.12.2011 07:25

Вопросы задавайте Александру Скалозубу.Он на них отвечает.Ни к чему цепляться за чужие интересы.Успехов в добродетели вам.

Андрей 19.12.2011 11:19

Т.е. вы хотите сказать что если бы всё сваливали в кучу то сами бы это заметили, сами бы сказали про это нам и поэтому мнение со стороны вас не интересует?

Александр Величко 19.12.2011 12:51

Нет.Я разбираю завалы и анализирую факты,сверяю.Похоже на пазлы.Копаю и копаю и копаю.Нахожу,узнаю что да как да откуда и либо в печь либо в личное пользованиеЛично мне еще много копать.Очень много.Что-то оставляю,что-то на карантин,что-то в пользование,что-то еще куда-то.Это долго разжовывать.Ваше мнение?Я не знаю кто вы,что знаете,что можете и т.д.,для меня вы не являетесь компетентным человеком.Поэтому мне не интересно. :)

Андрей 19.12.2011 13:03

Ну вот так более понятно, и точно также надо вопросы задавать:) И не забывайте - это форум о боевом искусстве илицюань:nac03:
И кое что от себя, по личному опыту - бывает так, что лучше перестать копать, а просто посмотреть вверх...

Александр Величко 19.12.2011 16:35

я на верх копаю,и здесь из-за Винг Чунь и Александра Скалозуба :)

Игорь Маков 19.12.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10588)
я на верх копаю,и здесь из-за Винг Чунь и Александра Скалозуба :)

Александр. Никто Вас не сможет обмануть так, как вы сами себя обманываете. Это про "раскопки" вверх.
С уважением Игорь.

Александр Величко 20.12.2011 18:15

Игорь,зачем вам я?

Игорь Маков 20.12.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10591)
Игорь,зачем вам я?

Александр, а я и не писал нигде, зачем ВЫ мне. Зачем вы мне что? И вообще. Давайте поможем друг другу не засорять форум.

С уважением Игорь.

Александр Величко 21.12.2011 06:13

Вот и не обращайте свое внимание на меня,идите в свои темы.Я вас не звал и просил мне писать.Любите создавать себе препятствия и мужественно преодолевать их?Я тут причем?

GONGFU 21.12.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10594)
Вот и не обращайте свое внимание на меня,идите в свои темы.Я вас не звал и просил мне писать.Любите создавать себе препятствия и мужественно преодолевать их?Я тут причем?

Замечание от администрации: прошу обратить внимание, что здесь нет "личных", " закрытых", " своих или чужих" тем. Если не хотите получать ответы участников форума, используйте личные сообщения.

Александр Величко 21.12.2011 18:27

Игорь.Не отвлекайтесь на меня,не пишите мне и небудет мусора в ваших глазах.Успехов в духовном росте. :)

Игорь Маков 21.12.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10605)
Игорь.Не отвлекайтесь на меня,не пишите мне и небудет мусора в ваших глазах.Успехов в духовном росте. :)

Спасибо за совет.:nac03: И вам не болеть.

С уважением Игорь.

Alexander Skalozub 21.12.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10521)
Положение лежа,тело расслаблено,начинаю на выдохе ощущениями тянуться из тела.А куда?Я представлял,что в неизвестное белое измерение,вот приблизительно так.И я похоже максимально попал куда целился.Только сперва в пространство мысли,как написано выше,затем в пространство тонких материй.М?

Я уже отвечал выше про джунгли. Я не могу оценивать ваш опыт. Я вам заданий не давал,и не знаю методики которой вы следуете. Судя по всему, вы просто занимаетесь созерцанием своих собственных мыслей,и переживанием одеяний возникающих от созерцания собственных мыслей. При этом вы явно учитесь взращивать силу намерения.Похоже, что у вас нет проводника, нет наставника. Поэтому все ваши заходы не ведут вперед,а возвращают в прошлой опыт. А это область работы психологов, психоаналитиков. В том, что я прочитал,не вижу почвы для познания неведомого (т.е.того, чего не было в опыте вашей жизни).

Alexander Skalozub 21.12.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10560)
Что общего между учением Хуана Матуса и Ваджраяной,и в чем разница?

А что такое "учение Хуана Матуса"?

Alexander Skalozub 21.12.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10573)
В илицюань присутствует 18 архатов?

18 архатов, это шаолинь. А илицюань, не шаолинь.

Александр Величко 22.12.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от Игорь Маков (Сообщение 10606)
Спасибо за совет.:nac03: И вам не болеть.

С уважением Игорь.

Частицы не- в природе не существует,следовательно желать лучше здоровья или ничего не желать.Я не только за себя беспокоюсь,ведь это может вернуться к вам :)

Александр Величко 22.12.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10608)
Я уже отвечал выше про джунгли. Я не могу оценивать ваш опыт. Я вам заданий не давал,и не знаю методики которой вы следуете. Судя по всему, вы просто занимаетесь созерцанием своих собственных мыслей,и переживанием одеяний возникающих от созерцания собственных мыслей. При этом вы явно учитесь взращивать силу намерения.Похоже, что у вас нет проводника, нет наставника. Поэтому все ваши заходы не ведут вперед,а возвращают в прошлой опыт. А это область работы психологов, психоаналитиков. В том, что я прочитал,не вижу почвы для познания неведомого (т.е.того, чего не было в опыте вашей жизни).

Хорошо.Взращивать силу намерения - можно подробнее об этом.

Александр Величко 22.12.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10610)
18 архатов, это шаолинь. А илицюань, не шаолинь.

Илицюань,это стиль кунг фу?Кунг фу ведь из шаолиня?От Бодхидхармы?

Александр Величко 22.12.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10609)
А что такое "учение Хуана Матуса"?

Учение о расширении сознания до уровня другого.Ваджраяна это освобождение от этого сознания до уровня другого.Я правильно понимаю?

Александр Величко 22.12.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10618)
Учение о расширении сознания до уровня другого.Ваджраяна это освобождение от этого сознания до уровня другого.Я правильно понимаю?

И вижу сходство Хуана с индийскими ведами.

Игорь Маков 22.12.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10615)
Частицы не- в природе не существует,следовательно желать лучше здоровья или ничего не желать.Я не только за себя беспокоюсь,ведь это может вернуться к вам :)

Так-таки и не существует. Только в этом вашем посте я насчитал три частицы НЕ. НЕ заморачивайтесь филологическо-психологическими фокусами языка - так будет лучше для вашей психики. Будьте здоровы и счастливы! За этим и раскланиваюсь.

P.S. Предлагаю модераторам перенести тему в отдельную: "Влияние отсутствия в природе частицы НЕ на организм человека". :D

С уважением Игорь.

Александр Величко 22.12.2011 19:53

иди уже.Шутник.

Alexander Skalozub 23.12.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10617)
Илицюань,это стиль кунг фу?Кунг фу ведь из шаолиня?От Бодхидхармы?

Кунг фу, это что-то из Гонконгских боевиков в переводе с английского? Если вы имеете ввиду гунфу, то этот термин возник задолго до Бодхидхармы, и, я думаю, до возникновения Шаолиня, как монастыря. ГУНФУ, в дословном переводе означает СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. Если в этом контексте, то илицюань точно гунфу. Мы тратим на него свое свободное время! :)

Цитата:

А что такое "учение Хуана Матуса"?
Учение о расширении сознания до уровня другого.
Другого чего? Другого человека?

Цитата:

Ваджраяна это освобождение от этого сознания до уровня другого.Я правильно понимаю?
Может быть вы имеете ввиду освобождение до уровня другого сознания? Тогда какое это освобождение?.. Это как на зоне, со строго режима на общий, это освобождение? А с общего на химию, это освобождение? А с химии за 101-й километр, это освобождение? Или на работу, к плану, начальнику, зарплате, премиальным, корпоративам, это освобождение? А увольнение с работы, это освобождение?:muz_271: Хм, сколько других сознаний получается:shok: . Блииин, сколько клеток вокруг...

Цитата:

"учение Хуана Матуса"... Ваджраяна... Присутствует 18 архатов... Индийские веды...
Вы так много знаете... Простите, но у меня нет возможности сравнивать и выносить суждения по выше озвученным вещам, потому что ничего из этого я не практиковал, не читал,чтобы изучать, а о каких то вещах даже не слышал, например учение Хуана Матуса.

Цитата:

"Частицы не- в природе не существует" Александр Величко
А жаль, потому что героя следующего анекдота она спасла:
-Иванов!
-Я!
- Расстрелять...
Буммм!!!
-Петров!
-Я!
-Расстрелять ...
Буммм!!!
- Шевченко!
- Я!
- Расстрелять...
- Не-е...
- Что "не-е"?
- Та я не хОчу...
- А-атставить! Шевченко не хочет...:)

Александр Величко 23.12.2011 21:51

Я не знаю. . . .на счет клеток,наверное так,а может и нет.Как проверить?Это какая-то западня.Сижу в какой-то яме,в темноте и непонятно- кажется что я где-то или нет,ерунда что ли вокруг.Типа родился умер и точка.Кому верить?Что происходит!Кто я,и чо за хрень вообще и зачем?

Александр Величко 24.12.2011 20:31

Такой вот вопрос.Простите за грубость :)

Alexander Skalozub 26.12.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10628)
Я не знаю. . . .на счет клеток,наверное так,а может и нет.

Если говорить об освобождении, то это не переход от одного к другому, а изменение всего, полная трансформация.

Цитата:

Как проверить?.. Кому верить?.. Что происходит!Кто я,и чо за хрень вообще и зачем?
Верить не нужно никому. И в первую очередь себе. Вы сами себе всегда все сможете объяснить. Как проверить? Для этого существуют традиционные системы, в которых есть опыт проверенный временем. Выбирайте школу ни где мастер хорош, а где ученики могут делать то, что делает их мастер... В отношении ментальных путешествий и духовных опытов, их лучше вообще не делать и искать наставника, чем заниматься не пойми чем, с опасностью повредить психику, здоровье, жизнь.
Удачи вам на Пути!

Александр Величко 27.12.2011 20:19

Большое Вам спасибо :)

Александр Величко 27.12.2011 20:23

Еще вопрос про освобождение.Это трансформация в кого?Или от чего?

Александр Величко 27.12.2011 20:28

Смысл,цель жизни освобождение или какой?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co