I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Здравствуйте. (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1732)

Alexander Skalozub 28.12.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10667)
Смысл,цель жизни освобождение или какой?

Не существует унифицированного "смысла жизни". Для одних, это семья, для других, работа, для третьих деньги, для четвёртых женщины... И неё парятся люди ни о каком освобождении.:-)
Наверное, смысл жизни в том, чтобы полностью реализовать заложенное в нас, чтобы во всеоружии подойти к неминуемому рубежу.

Александр Величко 29.12.2011 02:37

хорошо,подходим к рубежу и что дальше?И о трансформации не ответили.

Александр Величко 08.01.2012 07:18

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10676)
Не существует унифицированного "смысла жизни". Для одних, это семья, для других, работа, для третьих деньги, для четвёртых женщины... И неё парятся люди ни о каком освобождении.:-)
Наверное, смысл жизни в том, чтобы полностью реализовать заложенное в нас, чтобы во всеоружии подойти к неминуемому рубежу.

Ух ты,а вас вчера по телевизору показали,на канале боец.Случайно увидел,листал каналы.

Александр Величко 15.01.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10676)
Не существует унифицированного "смысла жизни". Для одних, это семья, для других, работа, для третьих деньги, для четвёртых женщины... И неё парятся люди ни о каком освобождении.:-)
Наверное, смысл жизни в том, чтобы полностью реализовать заложенное в нас, чтобы во всеоружии подойти к неминуемому рубежу.

что дальше,когда подойдем к рубежу?

Alexander Skalozub 15.01.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10677)
И о трансформации не ответили.

Трансформация, это полное преображение. Как, например, банальный пример с гусеницей, которая стала бабочкой. Это не больше ног, или другой рисунок на теле, или увеличение в размерах. Это совсем другое.

Цитата:

хорошо,подходим к рубежу и что дальше?
Дело не в том, что дальше, а в том, с чем вы подошли. С тем, "что дальше", нужно определяться до того. Практикуя все, что известно и модно на сегодняшний день, вы не можете пройти в глубь, вы лишь топчетесь на месте. При том, очень часто очень симпатичные практики взаимоисключающие. Добиваясь эффекта в одном, вы его тут же сводите на нет, практикуя другое. Для меня, например,занятие многими стилями ушу ведет к "распылению". Это от жадности, от боязни что-то упустить. В какой-то момент нужно довериться, сдаться, и начать движение вглубь в чем-то одном.

Александр Величко 21.01.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10783)
Трансформация, это полное преображение. Как, например, банальный пример с гусеницей, которая стала бабочкой. Это не больше ног, или другой рисунок на теле, или увеличение в размерах. Это совсем другое.


Дело не в том, что дальше, а в том, с чем вы подошли. С тем, "что дальше", нужно определяться до того. Практикуя все, что известно и модно на сегодняшний день, вы не можете пройти в глубь, вы лишь топчетесь на месте. При том, очень часто очень симпатичные практики взаимоисключающие. Добиваясь эффекта в одном, вы его тут же сводите на нет, практикуя другое. Для меня, например,занятие многими стилями ушу ведет к "распылению". Это от жадности, от боязни что-то упустить. В какой-то момент нужно довериться, сдаться, и начать движение вглубь в чем-то одном.

про преображение я не понял,а про последнее,как я понимаю,умереть надо абсолютным мастером в чем-то одном.А как определиться что будет дальше до прибытия к рубежу, который как я понял есть смерть.Говорите конкретно если можно.

Борис 22.01.2012 13:37

Насколько я знаю в системе ушу Вин Чун нет работы с энергией, бесконтактного боя и астральных ударов это очень жоская система весьма эффективная в реальном бою

anji 22.01.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10783)
очень часто очень симпатичные практики взаимоисключающие. Добиваясь эффекта в одном, вы его тут же сводите на нет, практикуя другое. Для меня, например,занятие многими стилями ушу ведет к "распылению".

Александр Валентинович, Вы не могли бы привести несколько примеров "очень симпатичных практик"?

GONGFU 22.01.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 10804)
Александр Валентинович, Вы не могли бы привести несколько примеров "очень симпатичных практик"?

Не переходим на личности. Но пример привести абстрактно можно,я думаю.:)

anji 23.01.2012 02:47

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10805)
Не переходим на личности. Но пример привести абстрактно можно,я думаю.:)

А если в личку на личности?)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co