I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Здравствуйте. (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1732)

Александр Величко 23.01.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10805)
Не переходим на личности. Но пример привести абстрактно можно,я думаю.:)

Вас я тоже видел по телеку, :)

Alexander Skalozub 27.01.2012 01:44

Цитата:

Говорите конкретно если можно.
Пытался отвечать вам в том ключе, в котором вы задавали вопросы. Точность вопроса всегда определяет точность ответа. Поэтому иногда в заданном вопросе уже содержится ответ.
Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10794)
,как я понимаю,умереть надо абсолютным мастером в чем-то одном.

Абсолютным, да еще и мастером... Маловероятно. Я говорил о том, что для того, чтобы достичь конца пути, нужно двигаться в одном направлении, а не во всех возможных.

Цитата:

А как определиться что будет дальше до прибытия к рубежу, который как я понял есть смерть.
До прибытия, или ПОСЛЕ?
Если после, то это будет зависеть от того, какой путь вы избрали ДО. Может проскочите мимо орла, может переродитесь в какую-нибудь козявочку, может быть сольетесь с чем-то абсолютным, может обретете спокойствие и умиротворение.:ico11:

Alexander Skalozub 27.01.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 10804)
Александр Валентинович, Вы не могли бы привести несколько примеров "очень симпатичных практик"?

Ну, например, практики визуализации образов, и наблюдения того, что есть. Практики расслабления и обретения целостной силы, с пауэр-лифтингом, особенно на первом этапе, в конце-концов, даосские сексуальные практики, с исихастской, или буддийской аскетикой. "Ты, Борис Абрамович, либо крест сними, либо трусы надень..."(ЦЫ. Старый банный фольклор)

Александр Величко 27.01.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 10824)
Пытался отвечать вам в том ключе, в котором вы задавали вопросы. Точность вопроса всегда определяет точность ответа. Поэтому иногда в заданном вопросе уже содержится ответ.

Абсолютным, да еще и мастером... Маловероятно. Я говорил о том, что для того, чтобы достичь конца пути, нужно двигаться в одном направлении, а не во всех возможных.


До прибытия, или ПОСЛЕ?
Если после, то это будет зависеть от того, какой путь вы избрали ДО. Может проскочите мимо орла, может переродитесь в какую-нибудь козявочку, может быть сольетесь с чем-то абсолютным, может обретете спокойствие и умиротворение.:ico11:

это о результате кармы вы пишите или как? Вот.Именно сей час.В жизни.Вообще.Я не знаю кому и чему верить.Неинтересно чем-либо заниматься,потому что со временем кто-то говорит,что это чепуха.Счастье ,источник, в духовном развитии?Если все таки да,тогда что?Я стал изучать индуизм.Но ведь кажется что истина в первоисточнике.Оказалось,что современный индуизм и ведизм и религия бон и христианство - все были изменены.Или нет? Что посоветуете?Как правильно жить?На что опираться?Как быть?

GONGFU 27.01.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 10809)
А если в личку на личности?)

А зачем?

Alexander Skalozub 29.01.2012 15:00

Вы продолжаете писать в том же ключе? Видимо, вам сложно удержать свой ум постоянным, поэтому на вас и оказывают влияния чьи-то слова про чепуху... Попробуем разобраться в том, что вы спрашиваете.
Цитата:

Сообщение от Александр Величко (Сообщение 10831)
это о результате кармы вы пишите или как?

Все результат кармы, ведь это закон причинно-следственной связи
Цитата:

Вот.
Что вот?
Цитата:

Именно сей час.
Что именно и в какой час?
Цитата:

В жизни.
Вне жизни мы пока не можем задавать вопросы.
Цитата:

Вообще.
Ну, вопросы, как правило, о частностях.
Цитата:

Я не знаю кому и чему верить.
Разберитесь для начала, чего вы хотите, тогда вы сможете найти того, кому будете ДОВЕРЯТЬ, и он вам даст то, ЧЕМУ вы сможете ДОВЕРЯТЬ. А чтобы ВЕРИТЬ, над этим нужно сильно потрудиться.
Цитата:

Неинтересно чем-либо заниматься,потому что со временем кто-то говорит,что это чепуха.
А вы больше доверяете наставнику?Результатам собственной практики? Или тому, что кто-то называет чепухой то, что вы делаете?
Цитата:

Счастье ,источник, в духовном развитии?
Счастье, оно в удовлетворенности желаний.
Цитата:

Если все таки да,тогда что?
Если все-таки да, то ваше счастье будет в удовлетворении духовных желаний.
Цитата:

Я стал изучать индуизм.
Как ученый, или как адепт?
Цитата:

Но ведь кажется что истина в первоисточнике.
Первоисточник, это что, или кто?
Цитата:

Оказалось,что современный индуизм и ведизм и религия бон и христианство - все были изменены. Или нет?
Не знаю. Я вот сейчас побывал на Ближнем Востоке, в пустыне, в одном из монастырей, так вот, с 484 года от РХ в нем ни на день не прекращалась практика. Это неразрывная традиция. Но, все изменяется с изменениями.
Цитата:

Что посоветуете?Как правильно жить?На что опираться?Как быть?
Исходя из моего жизненного опыта, могу лишь посоветовать заниматься илицюань, опираться на ментальные и физические принципы илицюань, тогда я точно смогу вам помочь выстроить структуру, объединить ментальное и физическое и научиться распознавать воздействие внешнего на вас через точку контакта.

anji 29.01.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10834)
А зачем?

Чтобы узнать, какие практики, будучи "симпатичными", не совместимы с иликом. Возможно, вопрос связан с тем, что последнее время часто стал встречать людей, которые походя демонстрируют экстрасенсорные способности, не желая при этом углубляться в обсуждение их природы; а естествоиспытательский интерес бередит душу) Где граница между не добавлением лишнего и подавлением естественной предрасположенности к чувствованию через образы?.. Можно сказать, практикуй - вот и распознаешь. Но практикуй что? если практики-то конфликтны... Это как выбор стороны какой-то) Причём ладно ещё между целостной силой и пауэрлифтингом выбор - это попроще. ..С другой стороны, я думаю, что если особые способности даны от природы, подавить их не так уж легко, тем более без последствий; а наблюдением того, что есть, будет наблюдение и возникающих образов, как блэккрича говорит. Задача, наверное, остаётся прежней - не добавлять вторичного, не подавляя первичное, а тонкая грань распознаётся через практику...

GONGFU 29.01.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 10856)
Чтобы узнать, какие практики, будучи "симпатичными", не совместимы с иликом. Возможно, вопрос связан с тем, что последнее время часто стал встречать людей, которые походя демонстрируют экстрасенсорные способности, не желая при этом углубляться в обсуждение их природы; а естествоиспытательский интерес бередит душу) Где граница между не добавлением лишнего и подавлением естественной предрасположенности к чувствованию через образы?.. Можно сказать, практикуй - вот и распознаешь. Но практикуй что? если практики-то конфликтны... Это как выбор стороны какой-то) Причём ладно ещё между целостной силой и пауэрлифтингом выбор - это попроще. ..С другой стороны, я думаю, что если особые способности даны от природы, подавить их не так уж легко, тем более без последствий; а наблюдением того, что есть, будет наблюдение и возникающих образов, как блэккрича говорит. Задача, наверное, остаётся прежней - не добавлять вторичного, не подавляя первичное, а тонкая грань распознаётся через практику...

Супернэйчер пауэром называется то, что для человека является необъяснимым. В противном случае это становится обыденным.

Alexander Skalozub 29.01.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 10856)
Чтобы узнать, какие практики, будучи "симпатичными", не совместимы с иликом...

Если вы цитируете меня, то я нигде не говорил о совместимости или не-совместимости с илицюань.

anji 29.01.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10857)
Супернэйчер пауэром называется то, что для человека является необъяснимым. В противном случае это становится обыденным.

Слышал, согласен. К чему?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co